Отрезок АС, длина которого 36 см, разделен точкой В на два отрезка AB и BC. Найдите эти отрезки,

если BC на 8 см больше отрезка AB. СРОЧНООООО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Эрик Царь.

Ответ:

АВ=14 см, ВС=22 см

Объяснение:

Пусть отрезок АВ равен Хсм, тогда отрезок ВС будет равен (Х+8) см. Составим уравнение:

Х+Х+8=36

2Х=36-8

2Х=288

Х=14 см - длина отрезка АВ, значит длина отрезка ВС равна 14+8=22 см

Отвечает Савельева Вика.

Объяснение:

x+x+8=36

2x=28

x=14 =ab

bc=22