Задание: превратите получившейся 12.5 в 3 степени умножить на 8 в 3 степени, в решение. спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.

Ответ:

1000000

Объяснение:

                                      1 способ

12,5 в 3 степени это значит число 12,5 умножить на себя три раза

12,5*12,5*12,5=1953,125

8 в 3 степени это значит 8 умножить на само себя 3 раза

8*8*8=512

512*1953,125=1000000

                                       2 способ

(12,5)в 3 степени * 8 в 3 степени=( 12,5*8) в третей степени=100 в третей степени=1000000

Удачи!