В мастерской было 960м ткани.На платья пошло2/3 части этой ткани, по 4м на каждое платье.Сколько

платьев сшили

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Егор.

Ответ:

160 платьев

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько ткани ушло на платья:

960*\frac{2}{3} =640 метров

Теперь найдем сколько сшили платье, разделив общее количетсво потраченной на платья ткани на количество ткани, потраченной на 1 платье:

640/4=160 платьев

Отвечает Дёмина Надежда.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

960:3×2=640 (израсходовано)

640:4=160 платьев