Сравни задачи и реши их, записывая каждое действие отдельно: 1)В первом куске было 24м ткани, а во

втором - на 8м меньше.Из второго куска сшили одинаковые платья,расходуя на каждое по 4м ткани.Сколько сшили платьев? 2)В одном куске было 24м ткани, а в другом - на 8м меньше.Из всей этой ткани сшили одинаковые платья,расходуя на каждое по 4м ткани.Сколько сшили платьев? надо краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
24-8= 16 м во втором куске
16:4= 4 платья сшили из второго куска

24-8=16 м во втором куске
24+16= 40 м ткани всего
40:4= 10 платьев сшили
В 1 куске,м. Расход на 1 платье,м. Кол-во платьев
1. 24. 4.
2. ? На 8 м меньше. 4. ?

2 задача.
В одном куске, м. Расход на 1 платье,м. Кол-во платьев, шт
1. 24 4. ?}. Всего
2. ? На 8 м меньше. 4. ?}
Отвечает Герасименко Катя.
1) 24 - 8 =16(м) 2 кусок
2) 16:4=4(шт)

1) 24-8=16(м) 2 кусок
2) 16 + 24 = 40(м)1+2кусок
3) 40 : 4 =10(шт )