Найдите стороны и углы треугольника ABC если AB=12, угол A=17 и угол B=54


Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Маша.

1) Так как А+В+С= 180 градусов, то отсюда угол С=180-(А+В)=180-71=109 градусов.

2) Находим АС используя теорему синусов:  AB    AC    . Отсюда АС= (АВ×sinB)÷sinC= 10.3                                                                                    sinC    sinB

3)Такхе находим ВС по теореме синусов  АВ          ВС  

 

 

 

                                                                               синусС      синусА

Отвечает Доронина Даша.

............................................................