Сравни задачи и реши их, записывая каждое действие отдельно: 1)В первом куске было 24м ткани, а во

втором - на 8м меньше.Из второго куска сшили одинаковые платья,расходуя на каждое по 4м ткани.Сколько сшили платьев? 2)В одном куске было 24м ткани, а в другом - на 8м меньше.Из всей этой ткани сшили одинаковые платья,расходуя на каждое по 4м ткани.Сколько сшили платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Никита.

1)  24-8=16 м -во 2 куске ткани
     16:4=4 платья сшили из 2 куска
2)  24-8=16 м - во 2 куске
      24+16=40 м - ткани  в обоих кусках
      40:4=10 платьев сшили всего
Отличие задач - в первой использовали ткань только из 2 куса, а во второй задаче - всю ткань из обоих кусков