Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 23/4√3+5


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ: \frac{92\sqrt{3}-115 }{23}

Объяснение:

Нужно умножить дробь на сопряженное (типа формула разности квадратов a^{2} - b^{2} = (a-b)(a+b)). В знаменателе у нас 4\sqrt{3}+5, значит умножать дробь нужно на 4\sqrt{3}-5.