Для заданной функции найдите обратную у = 2х/3х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

y=2x/(3x-1)

y(3x-1)=2x

3xy-y-2x=0

x(3y-2)=y

x=y/(3y-2)

x<=>y => y=x/(3x-2) - обратная