Три бригады изготовили вместе 266 деталей. Известно, что вторая бригада изготовила в 4 раза больше,

чем первая и на 5 деталей меньше, чем третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ: на 92

Объяснение:

x - первая бригада

y - вторая бригада

z - третья бригада

x + y + z =266

4x = y

y + 5 = z  => 4x + 5 = z

x + 4x + (4x + 5) = 266

9x = 261

x = 29 - первая бригада изготовила

z = 4x + 5 = 116 + 5 = 121 - третья изготовила

121 - 29 = 92