Миша увидел своего друга Коля и побежал за ним скорость Миши равна 5 м /с а скорость Коля равна 2

м/ с Через 3 минуты погони Миша догнала кОлю какое расстояние было между Мишей в Карелии в начале погони? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

1 мин = 60 с

5 м/с = 5 · 60 = 300 м/мин - скорость Миши

2 м/с = 2 · 60 = 120 м/мин - скорость Коли

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Выражение: (300 - 120) · 3 = 540.

1) 300 - 120 = 180 (м/мин) - скорость сближения при движении вдогонку;

2) 180 · 3 = 540 (м) - расстояние между Мишей и Колей в начале погони.

- - - - - - - - - - - -

2 способ.

1) 300 · 3 = 900 (м) - пробежит Миша за 3 мин;

2) 120 · 3 = 360 (м) - пробежит Коля за 3 мин;

3) 900 - 360 = 540 (м) - расстояние между ними в начале погони.

Ответ: 540 м.