Найдите нок (20,48) и нок (28,40) и найдите нод (28,40) и (20,48) СРОЧНООООО ДАЮ 100БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Заграйчук Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОК (20;48)

НОД (20;48)

20=2*2*5

48=2*2*2*2*3

НОК (20;48)=2*2*2*3*5=240

НОД (20:48)=2*2=4

НОК ( 28;40)

НОД(28;40)

40=2*2*2*5

28=2*2*7

НОК (28;40)=2*2*2*5*7=280

НОД (28;40)=2*2=4

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

Нок(20,48)=240

Нод(20,48)=4

Пошаговое объяснение:

2×2×2×2×3×5=240

2×2=4