Пожалуйста, даю 40б! Разложите на множители: ax²+bx²+bx+ax+a+b На сколько можно подробнее,

заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

ax² + bx² + bx + ax + a + b = (ax² + ax + a) + (bx² + bx + b ) =

= a(x² + x + 1) + b(x² + x + 1) = (x² + x + 1)(a + b)

Второй способ :

ax² + bx² + bx + ax + a + b = (ax² + bx² ) + (ax + bx) + (a + b) =

= x² (a + b) + x(a + b) + (a + b) = (a + b)(x² + x + 1)

Отвечает Морозов Савва.

Объяснение:

(ax2+ax+a) +(bx2+bx+b)

a(x2+x+1)+b(x2+x+1)

(a+b)(x2+x+1)