Цена груши подешевела на 14%. Сколько рублей он экономит,Если он купит 2,5кг груши по старой цене

65 рублей​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарпов Даниил.

Ответ:

22 руб. 75 коп.

Объяснение:

14% = 0,14

65 * 0,14 = 9,1 (руб.) - экономия с одного килограмма.

9,1 * 2,5 = 22,75 (руб.) - экономия с покупки 2,5 кг груш.

22,75 руб. = 22 руб. 75 коп.