Автобус несколько часов ехал до остановки со скоростью 68км/ч,а остальной путь он проделал за 4 ч.

со скоростью 65км/ч. Весь путь составил 464 км. За сколько времени автобус проехал первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Надя.

Пошаговое объяснение:

s = V*t = 65 * 4 = 260 км - второй участок

d = S - s = 464 - 260 = 204 км - первый участок

t = d/V = 204 : 68 = 3 ч - время первого участка - ответ.