Автобус несколько часов ехал до остановки со скоростью 68км/ч,а остальной путь он проделал за 4 ч.

со скоростью 65км/ч. Весь путь составил 464 км. За сколько времени автобус проехал первую часть пути? Создадите краткую запись!!​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1ч = 68 км/ч

2ч = 65 км/ч и 4 ч.

весь путь = 464 км

1. 65*4=260 км

2. 464-260=204 км

3. 204/68=3 часа

ответ: 3 часа

Отвечает Крапицкая Валерия.

Краткая запись:

1 часть - 68 км/ч, ? часов.   -           Весь путь - 464 км.

2 часть - 65 км/ч, 4 часа.    -      

За сколько времени автобус проехал 1 часть пути?

Решение:

1) 65х4=260 (км/ч) - он ехал 2 часть

2) 464-260=204 (км) проехал в 1 части

3) 204:68= 3 (ч)

Ответ: За 3 часа автобус преодолел 1 часть пути.