( ( 6целая 3/7-0,75x-2/0,35)*2,8+1,75):0,05=235 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

( ( 6целая 3/7-0,75x-2/0,35)*2,8+1,75):0,05=235

( 6целая 3/7-0,75x-2/0,35)*2,8+1,75)=235*0,05

( 6целая 3/7-0,75x-2/0,35)*2,8=11,75-1,75

( 6целая 3/7-0,75x-2/0,35)=10/2,8

-0,75x=25/7-6целая 3/7+2/0,35

-0,75x=(25-45+40)/7

x=(20)/7:(-0,75)

x=-3целых 17/21