7 бульдозеров одинаковой мощности расчищают площадку за 6,3 часа. Сколько понадобится времени 9

бульдозерам чтобы расчистить эту-же площадку

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.

Ответ:

Так как за 6,3 ч площадку расчищают 7 бульдозеров, то можно заключить, что за 6,3 часа один бульдозер выполняет 1/7 часть работы.

Следовательно, за 1 час один бульдозер выполняет:

1/7 / 6,3 = 1/(7 * 6,3) = 1/44,1 (часть работы).

9 бульдозеров за 1 час выполняют

9 * 1/44,1 = 1/4,9 (часть работы).

Полная работа это 1, следовательно, время, которое требуется для ее выполнения 9 бульдозерам:

1 / (1/4,9) = 4,9 (ч).

Ответ: 4,9 ч.

Отвечает Тамбулаева Валерия.

Ответ:

4,9 часа

Пошаговое объяснение:

7*6,3=44,1

44,1/9=4,9