1)(-3+х)*х=0 2)|х+1|*(|х|+1)=0 3)|-х-1|*(|х|-1)=0 4)-|-х|*(2-х)=0 5)(|х|+1)*(2-х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Карачёв Матвей.

Ответ:

1) х = 3 или х = 0; 2) х = - 1; 3) х = - 1 или х = 1; 4) х = 0 или х = 2; 5) х = 2.

Пошаговое объяснение:

1)(- 3 + х)*х = 0

х = 0

или

- 3 + х = 0

х = 0

или

х = 3

2)|х + 1|*(|х| + 1) = 0

|х + 1| = 0

или

|х| + 1 = 0

х = - 1

Второе равенство не имеет решения, потому что требуется отрицательный икс, а модуль не даст минусу появиться.

3)|- х - 1|*(|х| - 1) = 0

|- х - 1| = 0

или

|х| - 1 = 0

х = - 1

или

х = 1 и х = -1

4)-|-х|*(2 - х) = 0

х = 0

или

2 - х = 0

х = 0

или

х = 2

5)(|х| + 1)*(2 - х) = 0

|х| + 1 = 0

или

2 - х = 0

У первого равенства решения нет

х = 2