3(x - 2)² = 3; уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Котина Вера.

Ответ:

1; 3.

Объяснение:

3(x - 2)² = 3

(x - 2)² = 3 : 3

(x - 2)² = 1

х - 2 = 1 или х - 2 = -1

1) х - 2 = 1

х = 2 + 1

х = 3;

2) х - 2 = -1

х = - 1 + 2

х = 1.

Ответ: 1; 3.