два комбайна обрабатывают поле за 3 дня. работая один первый комбайн обрабатывает это поле на 8

дней быстрее второго. Сколько дней требуется на уборку поля первому комбайну? решение с таблицей​

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Для уборки первому комбайну требуется 4 дня.

3( \frac{1}{x}  +   \frac{1}{y} ) = 1

y - x = 8

Решаем систему уравнения

x = 4 \\ y = 12