4x²-12x=0 Розв'яжіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарханов Кирилл.

Ответ:

x = 0, x = 3

Объяснение:

4x^2 - 12x = 0

4x(x - 3) = 0

Поделим на 3, т.к 3≠0:

x(x - 3) = 0

\left \{ {{x = 0 } \atop {x = 3}} \right.

Или x = 0 или x = 3.