На участие, в школьной научно-практической конференции для старшеклассников, подали заявку 6

учеников из 9 А класса, 5 учеников из 9Б класса и 1 ученик из 9 В класса. Какова вероятность, что пятым будет выслушан доклад ученика из 9 А класса

Ответы на вопрос

Отвечает Коткова Дарья.

Ответ:

0.5

Объяснение:

Вероятность - отношение благоприятных исходов ко всем. Всего у нас

6 + 5 + 1 = 12 учеников, а в 9А (благоприятных) 6 учеников

P = 6/12 = 0.5