㏒²₂X⁵-5㏒₂X³=10 ssssss


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

log_2^2(x^5)-5log_2(x^3)=10\\25log_2^2(x)-15log_2(x)-10=0\\5log_2^2(x)-3log_2(x)-2=0\\a+b+c=0\\log_2(x)=1=>x=2\\log_2(x)=-\frac{2}{5}=>x=\frac{\sqrt[5]{8} }{2}\\x>0

Если сумма коэффициентов равна нулю a+b+c=0,то первый корень равняется 1 ,а второй корень равняется c/a

Отвечает Овчинникова Настя.

Смотри....................