Решите уравнение пожалуйста 2x+3/4-x/3=x+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Серёжа.

Ответ:

x=-3/8=-0,375

Объяснение:

2x+3/4-x/3=x+1/2

24x+9-4x=12x+6

20x+9=12x+6

20x-12x=6-9

8x=-3

x=-3/8

Отвечает Талигин Григорий.

2x+3/4-x/3=x+1/2 оз:12

Множитель к 2x : 12

Множитель к 3/4 : 3

Множитель к х/3 : 4

Множитель к х : 12

Множитель к 1/2 : 6

24х+9 - 4х =12х +6

24х-4х-12х = 6 - 9

8х= - 3

х= - 3/8 = - 0,375

Ответ: - 0,375