Точки M(4;−7;2) и N(x;y;z) симметричны относительно начала координат. Найдите квадрат длины отрезка

MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаппасова Диля.

У точек, симметричных относительно начала системы координат О(0;0;0) соответственные координаты противоположны, поэтому

N(-4; 7; -2);Координаты вектора МN(-8; 14;-4), а квадрат длины отрезка это (-8)²+(14)²+(-4)²=64+196+16=276