Найдите координаты точки пересечения прямых а) y=10x+30 и y= -12x+272


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дима.

y=10x+30\\\\y=-12x+272\\\\10x+30=-12x+272\\\\10x+12x=272-30\\\\22x=242\\\\x=11\\\\y=10*11+30=110+30=140

Координаты точки пересечения прямых (11 ; 140) .