Задайте формулой функцию, график которой параллелен прямой у = -х - 3 и проходит через точку с

координатой (-2;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркесин Аяука.

Ответ:

y=-x+1

Объяснение:

подставляем координаты точки в общий вид линейного уравнения, но -1 (коэффициент перед Х) мы менять не можем т.к. иначе линии будут пересекаться, а у нас параллельность.

3=-1*(-2)+м

м=3-2

м=1    значит наша функция задается  y=-x+1