Собранные грибы сушились 3 дня, теряя в весе в день 40%, 20%, и 10% соответственно. Сколько было

собрано грибов если, получилось 854г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.

Ответ: 2 кг

Объяснение:

Пусть было собрано х г грибов, тогда

За 1 день осталось х-0,4х=0,6х

За 2 день осталось 0,6х-0,6х×0,2=0,6х-0,12х=0,48х

За третий день осталось  0,48х-0,48х×0,1х=0,48х-0,048=0,432х

По условию   0,432х=864

                          х=864:0,432

                         х=2000 г  или это 2 кг

1 1