Собранные грибы сушились 3 дня, теряя в весе 40%, 20% и 0% соответственно. Сколько было собрано

грибов, если сушеных получилось 864 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.

864 г это 30 оставшихся % от 100%
864 делим на 30 = 28,8 ( это г на 1%)
затем 28,8 умножаем на 100%, чтобы найти начальный вес
получаем 2880 г

Отвечает Клименок Арина.

1)864/100*20=172,8

2)864+172,8=1036,8

3)1036,8*100/40= 414,72

4)1036,8=414,72=1451,52г.