3. Пересекаются ли графики функций:а) у = 3х – 1 и y= 3х +4; б) у = 4х – 9 и у = -x+5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

а) не пересекаются

б) точка пересечения А с координатами (14/5, 11/5)

Объяснение:

а) составляем систему и подставляем y из первого уравнения:

3x-1=3x+4

0 = 5

корней системы нет, поэтому и точки пересечения тоже нет

б) аналогично первому:

-x + 5 = 4x - 9

5x = 14

x = 14\5   =>   y = -x + 5 = -(14\5) + 5 = 11\5

точка пересечения А с координатами (14/5, 11/5)

Отвечает Недбалюк Iра.

Ответ:

Нет, не пересекаются

Объяснение:

Надеюсь помогла