Расстояние между двумя станциями электропоезд проходит за 45 минут если его скорость увеличить на

10 км ч то он проедет это расстояние за 40 минут Чему равно расстояние между станциями

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

s=3/4 v

s=2/3 (v+10)

s=2/3(4/3 s + 10)

s=8/9 s + 20/3

1/9s= 20/3

s=60 km