Для каждой задачи состааьте по два уравнения и решите их. 1) Произведение двух чисел равно 174.

Одно из них равно 3. Найдите другое число 2)При делении одного числа на другое в частном получается 12. Найдите делимое,если делитель равен 6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.

Пошаговое объяснение:

1) a*b=174,

 a=3

Отсюда 3*b=174, b=174/3=58

2) a/b=12,

  b=6

 Отсюда a/6=12, a=12*6=72