Решите задачу. Расстояние между двумя станциями поезд проходит за 40 минут. Если скорость поезда

увеличить на 10 км/ч, то он пройдёт то же расстояние за 36 минут. Каково расстояние между станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.
Хкм/ч-первоначальная скорость
х+10км/ч-после увеличения
2/3*х=3/5*(х+10)
2/3*х-3/5*х=6
10/15х-9/15х=6
1/15х=6
х=6:1/15
х=6*15
х=90км/ч
90*2/3=60км между станциями