Возращаясь в город из деревни , Артём прошел 15 км со скоростью 5 км / ч а затем 120 километров

проехал на электричке со скоростью 60 км / ч . Найдите среднюю скрость артема ( в км / ч ) на протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Савоськина Олеся.

Ответ:

27 км/ч

Объяснение:

Чтобы определить среднюю скорость при неравномерном движении надо весь пусть разделить на все время.

Vср=S/t

1) 15+120=135 км весь путь

2) 15:5=3 часа шел Артем

3) 120:60=2 ч ехал на электричке

4) 3+2=5 ч все время

5) 135:5=27 км/ч средняя скорость