Перемножьте одночлены и найдите числовое значение полученного выражения: 1) 1/3 а²*3а²b, где а=-2,

b= 5/7; 2) 2/5 mn*10n², где m=0,8, n=4; 3) 4а*1/16а²b²c, где а=4,b=1/4; c=3; 4) 0,7m²n*100np, где m=0,3, n=-0,2, p=4. помогите плизззззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Валiк.

1) 1/3a²*3a²b=a⁴b, при a=-2, b=5/7,

(-2)⁴*5/7=80/7=11 3/7

2) 2/5mn*10n²= 4n³m= 4*4³*0,8= 204,8

3) 4a*1/16a²b²c= 1/4a³b²c= 1/4*4³*1/4²*3= 1/4*64*1/16*3= 3

4) 0,7m²n*100np= 70m²n²p= 70*0,3²*(-0,2)²*4=70*0,09*0,04*4=1,008