Номер 1 На координатном луче отметьте точки О(0);В(8) и точку С так, чтобы расстояние было равно

4. Сколько решений имеет задача? Номер 2 Сумма двух чисел равна 888 а их разность равна 132 найти эти числа Оооооооочень срочно!!!!! Даю 10 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Имеет только одно решение

O      C       B

.____.____.___________>

0       4        8

2) Пусть х - первое число, а у - второе число, тогда получаем систему

х+у=888 и х-у=132

Сложим эти два уравнения по типу (х+у)+(х-у) = (888)+(132) и получаем

2х=1020

х=510

Теперь подставим х в одной из выражений

у=510-132

у=378

Итак, ответ: 510 и 378