1. На прямой отметили 6 точек. Сколько образовалось лучей с началом в этих точках? 2. Выразите:

а) в сантиметрах: 12 м 34 см; 15 м 6 см; 35 дм; б) в миллиметрах 8 м 54 см; в) в дециметрах 37 000 мм; г) в метрах 73 000 мм. 3. а) На координатном луче отметьте точки О (0), А (2), В (5), С (10). б) Какую координату имеет точка E – середина отрезка AС? в) Определите длину наибольшего из отрезков АС, ВС, СE. 4. На координатном луче отметьте точки О (0), В (8), и точку С так, чтобы расстояние ВС было равно 4. Сколько решений имеет задача? 5. Сумма двух чисел равна 888, а их разность равна 132. Найдите эти числа. 6. Постройте прямую AB и точку M, не лежащую на этой прямой. С помощью угольника и линейки начертите прямую MN, параллельную прямой AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Павликов Артём.

Ответ12м34см=1234см

8м 54см=8540мм

37000мм=370дм

73000мм=73м

Пошаговое объяснение:


Отвечает Грудинский Влад.

Ответ:1. 6*2=12 лучей.

Ответ 12 лучей.

2. а] 12 м 34 см=1234 см, 15 м 6 см= 1506 см, 35 дм= 350 см.

б] 8 м 54 см=8540 мм.

в] 37000 мм=370 дм.

г] 73000 мм= 73 м.

4. 1 решение: 8-4=4  с (4)

2 решение: 8+4=12 с (12)

5.1) (888-132):2=378(число) 2-е.

2) 378+132=390(число) 2-е.

Ответ: 390, 378.

6.    А                                            В

     ----------------------------------------------


                      М                                                      N

                  -----------------------------------------------------------------