2(x2-1)^2-15|x2-1|-8=0 решите уравнение подробно, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Шумова Ангелина.
Сначала раскрываем скобки
8х-2-30x-1-8=0
переносим неизвестное влево, известное вправо
8х-30х=0+2+1+8
-22х=11
х= 11:(-22)
х= -0,5