16x^2-5/6=0 ; x^2=7x ; x^2=2,25 пж помогите решить уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Діаночка.

Ответ:

Смогу только два:

16x^2-5/6=0

16х² = 0 + 5/6

16х² = 5/6

х² = 5/6 : 16

х² = 5/6 • 1/16

х² = 5/96

x^2=2,25

х • х = 2,25

х = 1,5