В Индии наиболее низкие показатели потребления чая:0,65 килограмма в год на душу населения.В

Казахстане на n килограмм больше,чем в Индии. а) Составьте алгебраическое выражение для нахождения потребления чая в Казахстане на душу населенияб) составьте алгебраическое выражение для нахождения потребления чая в Казахстане на 20 человек и упростите его.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Пошаговое объяснение:

Индия - 0,65 кг/год на 1 жителя

Казахстан на n кг больше

а) (0,65+n ) кг/год на 1 жителя

б) на 20 человек

20*(0,65+n)= 20*0,65+20n= (13+20n) кг/год на 20 человек