В Индии наиболее низкие показатели потребления чая: 0,65 килограмма в год на душу населения. В

Казахстане на килограмм больше, чем в Индииа) составьте алгебраическое выражение для нахождения потребления чая вКазахстане на душу населения;б) составьте алгебраическое выражение для нахождения потребления чая вКазахстане на 20 человек и упростите его.​

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

Пошаговое объяснение:

Индия - 0,65 кг /год чая на 1 чел.

Казахстан - ? , на 1 кг больше, чем в Индии

а) 0,65+1 = 1,65 кг/год на 1 человека  в Казахстане

б) 20*(0,65+1)=20*1,65= 33 кг/год чая на 20 жителей Казахстана