Пуля массой 15 г летевшая со скоростью 300 м/с, застаревает в препятствии. Известно, что в

результате застреаания температура повысилась на 45 градусов. Чему равна тёплоёмкость пули, если на нагреаание пошло 70 процентов её кинетической энергии? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Алексей.

Ответ:C=700

Объяснение:mv*2/2=10Q/7   Потому- что Q 70 процентов от всего что есть

mv*2/2=10mCT/7

v*2/2=10cT/7

C=7v*2/20T