Найти частное 15/17÷5; 4/5÷3; 3÷2/3; 2 1/3÷1 5/9; 8 3/4:2 1/3; 1 3/5:5 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15/17 ÷ 5 = 15/17 × 1/5 = 3/17 × 1/1 = 3/17

4/5 ÷ 3 = 4/5 × 1/3 = 4/15

3 ÷ 2/3 = 3 × 3/2 = 9/2 = 4целых 1/2

2целых 1/3 ÷ 1целая 5/9 = 7/3 ÷ 14/9 = 7/3 × 9/14 = 1/1 × 3/2 = 3/2 = 1целая 1/2

8целых 3/4 ÷ 2целых 1/3 = 35/4 ÷ 7/3 = 35/4 × 3/7 = 5/4 × 3/1 = 15/4 = 3целых 3/4

1целая 3/5 ÷ 5целых 1/3 = 8/5 ÷ 16/3 = 8/5 × 3/16 = 1/5 × 3/2 = 3/10 = 0,3