Функция задана формулой у = 7/x. Заполните пропуски. y(1) = y(-1/2) = y(5) = y(0.3) =y(-7) =y(49)

=

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

y(1) =  \frac{7}{1}  = 7 \\ y(  - \frac{1}{2} ) =  \frac{7}{ -  \frac{1}{2} }  =  - 14 \\ y(5) =  \frac{7}{5}  = 1.4 \\ y(0.3) =  \frac{7}{0.3 }  =  \frac{70}{3} = 23.(3) \\ y( - 7) =  \frac{7}{ - 7}  =  - 1 \\ y(49) =  \frac{7}{49}  =  \frac{1}{7}  = 0.(142857)