Найти декартовые координаты точки А(4;-п÷4)


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

Ответ: координата "у равна 4*sin(-pi/4)=4*(-0,5*корень из 2)=-2*корень из 2.

Координата х равна 4*cos(-pi/4)=4*0,5*корень из 2=2*корень из 2.

Объяснение: