Дана функция y=f(x), где f(x)=1/x. Найди значение аргумента, при котором выполняется равенство

f(x+3)=4f(x+9) Если надо, ответ округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дана функция y=f(x), где f(x)=1/x. Найди значение аргумента,

при котором выполняется равенство f(x+3)=4f(x+9)

f(x+3)=1/(x+3)

4f(x+9)=4 * 1/(x+9)

1/(x+3)=4/(x+9)

x+9=4x+12

4x-x=9-12

3x=-3

x=-1

Ответ: x=-1

----------------------------------

f(-1+3)=f(2)=1/2

4f(-1+9)=4f(8)=4/8=1/2