Найти производную функции1) cos3x+ln(1-2x)2)(25x^2-2x)^73) l^3x-1+sin3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

1)у=cos3x+ln(1-2x)

у'=(cos3x+ln(1-2x))'=((cos3x)'+(ln(1-2x))'=-(3x)'sin3x+(1-2x)'×1/(1-2x)=-3sin3x-2/(1-2x)

2)y=(25x²-2x)^7

y'=((25x²-2x)^7)'=7×((25x²-2x)^6)×(25x²-2x)'=7×((25x²-2x)^6)×(50x-2)=(350x-14)×(25x²-2x)^6

3) l^3x-1+sin3x​