Помогите пожалуйста решить 2 7/9 × 0,6 И также 2 1/4×5/11+6/11×2 1/4 Мне срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2целых 7/9 × 0,6 = 25/9 × 6/10 = 25/9 × 3/5 = 5/3 × 1/1 = 5/3 = 1целая 2/3

2целых 1/4 × 5/11 + 6/11 × 2целых 1/4 = 2целых 1/4 × (5/11 + 6/11) = 2целых 1/4 × 11/11= 2целых 1/4 × 1 = 2целых 1/4