Вариант 2 Установите, истины или ложны следующиеутверждения:1. V225 =152. Если x < 0, то у(х –

5) =5-х.3. (–361) =-194. - 0,36 =- 0,65. При m = -1 значение /64 –17т равно 9

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.

1.  \sqrt{225}=15   верно

2.  Если  x  ,  но   x-5\ne 5-x  

утверждение ложно

3.  \sqrt{-361}=-19  ложно, т.к. под квадратным корнем не может стоять отрицательное число

4.  \sqrt{-0,36}=-0,6   ложно

5.  условие непонятно

P.S.\; \; \; \sqrt{361}=19\; \; \; \Rightarrow \; \; \; -\sqrt{361}=-19\\\\\sqrt{-0,36}=0,6\; \; \; \Rightarrow \; \; \; -\sqrt{0,36}=-0,6