5. Упростить и решить уравнение. a) 7(c+2) - 9c-6b) 18U + 3(6-4U) +13ub) 22x-8-6(7x + 3)d) x - (x

- (4x-7))d) 13y - ((x-5y) + 16x)(e) 6c - (7c- (8c - (9c-10)))g) 15b - (9b - ((c-2b) - 13b))​

Ответы на вопрос

Отвечает Телюкова Диана.

Ответ:

г

Объяснение:

а)...= 7с+14-9с-6=-2с+8

б) 18у+18-12у+13у= 19у+18

б) 22х-8-6(7х+3)=22х-8-42-18=22х-68

д) х-(х-(4х-7))=4х-7

д)13у-((х-5у)+16х) =18у-17х

е)6с-(7с-(8с-(9с-10с)))= =2(3с-4с+5)=6с-8с+10

ж) 15b-(9b-((c-2b)-13b))=-9b+c